Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чем подкормить чеснок в мае для большого урожая всем на зависть: стоит копейки, а польза немалая

Сейчас читают: 394
sadogorod.club

В холодную весну чеснок начинают подкармливать азотными удобрениями в мае, чтобы в начале вегетации обеспечить растение нужными веществами для развития зеленой массы.Нехватка азота, который отвечает за развитие крепкой и здоровой листвы, проявляется пожелтением нижних листьев и кончиков перьев.Именно из-за отсутствия азота чесночные кусты начинают стремительно стареть, не успевают в полной мере развить и сформировать крупные луковицы.Для весенней подкормки чеснока используется проверенный временем питательный раствор из карбамида: 1 ст.

л. на ведро воды. Можно использовать аммиачную селитру из расчета 2 ст. л. на ведро воды.Хорошо использовать водорастворимые удобрения с азотом: «Азофоска», «Плантафол».Из народных средств дачники предпочитают применять для удобрения чеснока и лука нашатырный спирт.Аммиачная подкормка обеспечит чесночные кусты азотом и отпугнет от них многочисленных вредителей и паразитов.Удобрение частично обеззараживает почву и предупреждает распространение фитопатогенов.Для приготовления раствора нашатырь разводят из расчета 2 ст.

л. на 10 л воды. Для нейтрализации щелочи и повышения эффективности в аммиачный раствор добавляют 1 ч. л. лимонной кислоты.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA