Елен Гутыро цветы растения йод Елен Гутыро

Подкормите герань этим средством, если «отказывается» цвести и листья побледнели, и получите пышнейший куст из палки

Сейчас читают: 512
sadogorod.club

Герань – неприхотливый цветок, который готов расти практически в любых условиях. Растение будет хорошо себя чувствовать в освещенной комнате с притенением от прямых солнечных лучей.Цветку понравится влажная почва, но без застоя воды, иначе корни растения начнут быстро гнить.Горшок для герани выбирается небольшой, так как растение не любит много земли.Чтобы сформировать красивый кустик, верхушку прищипываются на 8-м листике, боковые побеги – на 6-м.Герань хорошо реагирует на калийные удобрения.

Из-за недостатка света у цветка могут оголяться снизу стебли и листья будут некрупными, а цветение – редкое.Листья начнут желтеть от недостатка влаги.

Летом цветок поливают 2-3 раза в неделю. Если рост растения замедлился, то пришло время пересадить герань.Избыток удобрения – причина, почему герань хорошо растет, имеет зеленые листья, но цветение отсутствует или бутонов мало.Смешайте отстоянную воду, перекись водорода и йод.

1 мл перекиси водорода растворите в 1 литре воды. В раствор добавляется 0,5 мл йода. Ингредиенты хорошо перемешать. Перед поливом нужно убедиться, что земля абсолютно сухая.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA