Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чем подкормить укроп, чтобы ускорить его рост и добиться пышной зелени без зонтиков

Сейчас читают: 279
sadogorod.club

Густые и пышные, сочные кустики укропа без зонтиков – мечта многих огородников.Однако не все знают, как вырастить такую зелень и получить шикарный урожай.Укропа будет мало, если использовался плохой посадочный материал.

Есть поздние сорта укропа, которые длительное время не выбрасывают стрелку.Многие дачники покупают семена укропа в аптеках, выходит и экономнее, и семена превосходно всходят, а качество – на загляденье.Укропу нужна плодородная почва, внимание и уход.

Если почва с завышенной кислотностью и бедная, то ароматного урожая можно не ждать.Укроп будет хорошо и пышно расти, если его своевременно поливать.

Иначе растение может рано пустить стрелку, семена выйдут недоразвитыми.Если укропу не будет хватать солнечного света, то зелень быстро пожелтеет, а стебли укропа истончатся.Перед посевом укропа важно правильно выбрать участок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA