Елен Гутыро советы лук урожай Елен Гутыро

Чем удобрять репчатый лук: хитрости, чтобы вырастить головки размером с кулак

Сейчас читают: 613
sadogorod.club

Репчатый лук – один из главных продуктов на любой кухне современной хозяйки. Чтобы он вырос крупным, крепким, ароматным и его можно было долго хранить, лук, растущий на грядках, требует удобрений.Без внесения в почву соответствующих подкормок, на отличный урожай рассчитывать не придется.Для того, чтобы головки лука выросли большими и твердыми, необходимо наличие в почве трех основных химических элементов:Азот необходим на первых этапах формирования луковицы из семян.

Фосфор питает репчатый лук на всем протяжении его созревания. Калий участвует в укреплении и росте уже сформировавшейся луковицы.Основным природным источником питательных веществ для лука является навоз (коровий, птичий и конский перегной).

Также рекомендуется подкормка костной мукой и древесной золой. Эти вещества улучшают рыхлость почвы и легко всасываются корневой системой лука.

Следует помнить, что использование свежего навоза в больших концентрациях губительно скажется на растении, следует использовать раствор разведенного в воде перегноя.Такие удобрения получены путем химического синтеза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA