Елен Гутыро Клубника урожай почва Елен Гутыро

Кормите кусты клубники этим в мае: урожай зашкаливает, соседи ошарашены

Сейчас читают: 822
sadogorod.club

Чтобы клубника в полном объеме отдала заложенный с осени урожай крупных и сладких ягод, кусты следует подкармливать весной.В мае проводится подкормка клубники, которая должна содержать калий и фосфор.Это может быть как натуральная органическая подкормка, так и подкормка минеральным удобрением.До цветения нужно подкормить клубнику этой простой подкормкой, чтобы урожай несказанно порадовал.Речь пойдет о минеральном удобрении «Монокалий фосфат», в котором содержится 50 % фосфора и 3 % калия.Фосфор и калий напрямую влияют на развитие растения и на будущий урожай.После внесения удобрения устраняются такие проблемы, как слабое развитие корневой системы, изменение цвета краев листьев, ржавые пятна на листьях, недоразвитие бутонов.Приготовить подкормку очень просто.

В 0,5 л воды засыпается 1 ст. л. удобрения. Перемешивать до тех пор, пока удобрение не растворится.Приготовленный раствор выливается в 10-литровое ведро с водой комнатной температуры.Рабочим раствором поливаются кусты по 0,5 л под каждый.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA