Елен Гутыро чеснок почва растения Елен Гутыро

Копеечная подкормка – и чеснок вырастет в 2 раза крупнее: хитрость дачников

Сейчас читают: 450
sadogorod.club

Какой дачник не мечтает о шикарном урожае крупного чеснока.Такая мечта может стать реальностью, если знать некоторые секреты и хитрости, как ухаживать за чесноком.Во-первых, плодородная почва – основа хорошего урожая, на бедной почве вырастут чесночины размером с горох.

Чеснок будет отлично расти на грядке, где до этого росли капуста и огурцы, кабачки, под которые умные дачники вносили органику.Чеснок вырастет крупным, если обеспечить его правильным и своевременным питанием.Есть простое средство, которое многие дачники используют не один год, и оно отлично работает.

Подкормка нравится чесноку, культура растет здоровой и радует обильным урожаем.Речь идет о суперфосфате. Благодаря удобрению чеснок меньше болеет, а урожай сочный и долго хранится.Чтобы приготовить подкормку, потребуется 2 ст.

л. суперфосфата на 10 л воды, плюс – 100 г древесной золы. Полученный раствор тщательно перемешивается, и можно приступать к поливу грядок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA