Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чем подкормить огурцы во время цветения, чтобы урожай произвел эффект и вызвал зависть у соседей

Сейчас читают: 870
sadogorod.club

Огурцы быстро растут, развиваются и плодоносят до самой осени при правильно организованном уходе и подкормке.Если огурцы не хотят расти, выглядят хилыми и больными, а плодов мало или нет вообще, то растению не хватает питательных веществ.В начале цветения огурцы подпитывают смесью из 30 г аммиачной селитры, 20 г калиевой селитры и 40 г суперфосфата на 10 л воды.По каждый куст вносят по 1 л готовой подкормки.Кроме этого, огурцы поливают раствором на основе борной кислоты: 1 ч.

л. борной кислоты, 10 гранул марганцовки на 1литр воды, либо 2 г борной кислоты и 100 г сахара на 1 литр воды.Зольный раствор поможет ускорить плодоношение.

Стакан золы на ведро воды, 15 г мочевины на ведро воды или настой прелого сена, который настаивают 2-3 дня, используется в качестве подкормки.Можно подпитать огурцы таким раствором: на 10 л воды 25 г калиевой селитры или разведенных в 10 литрах воды 50 г мочевины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA