Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Чем подкормить пионы весной, чтобы летом они очаровали своим невероятно пышным цветением

Сейчас читают: 373
sadogorod.club

Пионы смело можно отнести к самым роскошным цветам дачных садов.Сложно отыскать дачу без пионов. Однако у одних растут огромные кусты, сплошь усыпанные цветами, а у других – не кусты, а палки с листьями.Такая подкормка – чудо и прелесть, она способна творить самые настоящие чудеса.

Средством опрыскиваются пионы весной, как только появятся всходы.Чтобы пионы пышно цвели и радовали глаз красивыми цветами, используйте подкормку, которая состоит из натуральных ингредиентов.После появления первых всходов пионов, их опрыскивают азотным удобрением.

Для его приготовления берется мочевина и вода из расчета 40 г на 10 л.Через 14 дней можно провести вторую подкормку. Готовится такая подкормка так: гумат натрия 5 г на 10 л воды.

Плюс – цветы опрыскиваются раствором мочевины.После второй подкормки через 2 недели пионы нужно подпитать напитком из расчета 10 л воды на 2 таблетки микроэлементов.Шикарное и обильное цветение способны дать здоровые и хорошо удобренные пионы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA