советы картошка урожай

Чем мульчировать картошку после посадки: не все дачники знают, зачем это нужно

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Огородники с опытом уверяют, что урожай картофеля зависит не только от сбора жуков, прополки и полива.Кое-что приходится на подготовку семян к посадке, почву, погоду, своевременное окучивание.

Но не последнюю роль в этом деле играет мульчирование картофельной грядки после посадки.Чтобы подготовить грядку к посадке картофеля по уму, нужно было начинать еще осенью.1.

Сначала нужно выбрать все сорняки и остатки растительности.2. Затем распределить по поверхности луковую шелуху – это нужно для защиты от вредителей, после чего перекопать почву.3.

Затем вносят золу из расчета 200-300 граммов на 1 метр квадратный почвы и мочевину – 10-15 граммов на ту же площадь.4. Следом укладывают свежее сено слоем до 50 см, а поверх него навоз – 1кг на метр квадратный.Даже если осень будет теплая, на будущей грядке не пойдут расти сорняки, а на зиму не обоснуются вредители, которые не любят мочевину.За зиму сено и навоз должны слежаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA