Анастасия Коврижных советы сад урожай Анастасия Коврижных

Какие 3 хитрости помогут увеличить урожай груш: не все дачники знают

Сейчас читают: 967
sadogorod.club

Груша является весьма популярным выбором для создания качественного плодового сада, так как эти фрукты являются вкусным дополнением к привычному рациону.Однако для того чтобы культура вас не разочаровала, стоит придерживаться некоторых правил при работе с растением.Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, считает, что крайне важно подобрать подходящий сорт груши.Особенно важно учитывать вопрос морозоустойчивости.

Если сорт не подходит для выращивания в определенных климатических условиях, то урожай всегда будет скудным.Не все дачники знают о том, что для выращивания груши идеальным выбором станет почва с небольшими показателями кислотности.При таком подходе дерево будет реже болеть, а также станет отлично плодоносить.Груша растет весьма активно, поэтому важно своевременно проводить процедуру обрезки.

Если этого не сделать, то дерево начинает бесконтрольно разрастаться, что негативно скажется на качестве урожая - плодов будет очень мало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA