уход картошка почва

Как посадить картошку под сено: хитрый способ без перелопачивания почвы

Сейчас читают: 975
sadogorod.club

Дачники народ трудолюбивый, но еще никто из них не отказывался от возможности упростить себе жизнь.Так рождаются способы альтернативного земледелия, как например посадка картофеля под сено, без необходимости перелопачивать почву.

Расскажем в деталях об этой технике.Для начала придется немного поработать, чтобы подготовить почву к посадке. Но потом останется только наслаждаться делом рук своих.Лучше всего сажать картофель в почву, которая зимовала под слоем сена и снега.

В этом случае сено превращается в неплохой субстрат.Весной сено нужно перемешать вилами или граблями.Далее закладываем его в лунки, сделанные на удалении друг от друга не менее 50 см.

Присыпаем сверху древесной золой, можно другими удобрениями, сверху смесь из перегноя и земли, либо тем, что есть.Поверху вносим слой мульчи из свежего сена или соломы.Когда придет пора, сажаем картофель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA