Анастасия Коврижных овощи картофель грибок Анастасия Коврижных

Как протравить картошку пред посадкой, чтобы защитить его от грибков и вредителей: профессиональные рекомендации

Сейчас читают: 841
sadogorod.club

В стремлении получить хороший урожай картофеля любому дачнику предстоит столкнуться с болезнетворными грибками и многочисленными вредителями.Чтобы минимизировать вероятность встречи, следует опрыскать клубни пере посадкой фунгицидом, пестицидом или многокомпонентым протравителем, напомнила эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Для обработки посадочного материала можно использовать биопрепараты на основе сенной палочки.

Среди них – «Фитоспорин-М», «Алирин-Б» или «Гамаир».Использовать такие средства можно дважды – перед тем, как отправить картошку на хранение, и непосредственно в день посадки.Защитить овощ от ризоктониоза и фузариоза может фунгицидный протравитель «Максим».

Его можно применять точно так же, как и вышеназванную группу препаратов.С теми же напастями поможет справиться «Табу Трио». Кроме этого, препарат способен уберечь посадки от колорадского жука и проволочника.Наконец, если вы боитесь, что нанести вред картофелю, помимо всего прочего, может медведка, тля, личинки хруща, мокрая гниль или обыкновенная парша, используйте «Престиж», «Клубнещит» или «Престижитатор».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA