Анастасий Коврижных советы картофель урожай Анастасий Коврижных

Что положить в лунку при посадке картофеля для увеличения урожайности: не все дачники знают

Сейчас читают: 220
sadogorod.club

Не все дачники вносят питательные вещества в лунку при посадке картофеля, так как считают, что обогащения почвы весной и осенью вполне достаточно для качественного урожая.Такой подход кажется логичным, но он не совсем правильный.Даже плодородная почва станет еще богаче, если не забывать добавлять "сюрпризы" в лунку.

При таком подходе картофелю гораздо проще добывать питательные вещества. К тому же, этот простой способ в ряде случаев может оказать помощь в борьбе с вредителями.Данное удобрение может оказаться весьма эффективным, поскольку содержит ряд питательных веществ, необходимых для полноценного развития картофеля.С помощью золы и перегноя даже на скудной почве можно рассчитывать на достойный урожай.Компоненты стоит брать в равном количестве и соединять их с почвой.Если зола с перегноем "отвечают" за баланс питательных веществ, то проволочника они отогнать не смогут.

Можно попробовать использовать весьма простые, но действенные методы.К примеру, можно добавить в лунку немного хвойных иголок.

Похожим эффектом обладает и горсть луковой шелухи, считает Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, эксперт сетевого издания "БелНовости".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA