Анастасия Коврижных советы дача растения Анастасия Коврижных

Почему на участке стоит высаживать календулу: не все дачники знают

Сейчас читают: 721
sadogorod.club

Календулу можно часто встретить на участках опытных огородников, так как данный неприхотливый цветок оказывает весомое позитивное воздействие на урожайность в целом.Если вы все еще не высаживаете данное растение, то вам стоит ознакомиться с его основными преимуществами.Существует немало способов борьбы с данным вредителем, однако лучше всего комбинировать несколько методов для повышения результативности, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.К примеру, картофельную грядку можно "закрыть" по периметру календулой.

Также можно высадить цветок и между рядами.При таком подходе у проволочника не останется шансов испортить ваш урожай корнеплодов.Если вы хотите убедиться, что тля не тронет ваши посадки, то стоит высадить поблизости побольше календулы.

Цветок не требует особого внимания или плодородной почвы.Тля будет проявлять интерес к цветку и не тронет ягоды.Календулу тоже можно использовать в качестве сидерата.

Для этого нужно измельчить цветы и отправить в землю при перекопке почвы.Корни тоже используются в данном случае.В результате участок станет более плодородным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA