помидоры Рассада Нео

Можно ли мульчировать помидоры свежескошенной травой

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

0С.Мульчирование рассады томатов в теплице свежескошенной травой приводит к повышению концентрации углекислого газа в помещении.

Изменение состава воздуха представляет угрозу для людей, проводящих работы в парнике. Для снижения выброса углекислоты из мульчи при укрытии томатов в теплице травой следует использовать частично либо полностью перегнившую растительность.Даже при применении подготовленного состава необходимо организовать вентиляцию в парнике, чтобы количество вредного газа не было высокимПервое мульчирование рассады томатов организуют, когда высота кустиков достигнет 5 см.

В это время побеги растения еще недостаточно крепкие, поэтому при выкладывании защитно-питательного материала вокруг стеблей следует быть аккуратным.

Толщина мульчирующего слоя должна быть не более 3 см. Важно учесть, что между нижними листьями и перегнивающей травой следует оставить пространство в 2 см, так как в противном случае рассада может заболеть.Для первой процедуры используют перегнившую траву, пролежавшую в компостной яме в течение года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA