Анастасия Коврижных советы ягоды урожай Анастасия Коврижных

Какие 3 секрета помогут собрать достойный урожай жимолости: не все дачники знают

Сейчас читают: 537
sadogorod.club

Если в течение дачного сезона уделить жимолости достойное внимание, то можно будет рассчитывать на весьма богатый урожай.Достаточно следовать всего трем простым правилам.Не все дачники знают о том, что жимолость крайне нуждается в обильном внесении влаги.

Если воды будет мало, то ягоды вырастают маленькими и невкусными.В летнюю жаркую погоду полив рекомендуется организовывать раз в семь дней, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Если вы хотите собрать достойный урожай ягод, то как следует проработайте вопрос мульчирования.

Это поможет защитить корневую систему во время жары.Также это способствует равномерному распределению влаги.Данный кустарник не любит тесного соседства с другими культурами.

Даже саму жимолость не стоит высаживать слишком близко. Если вы хотите, чтобы ягод было много, то давайте каждому растению немного "личного пространства" для корректного развития.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA