Италия Ватикан Ватикан люди общение страхи родители Италия Ватикан Ватикан

«Церковь их любит»: Папа Римский обратился к родителям ЛГБТК+ детей

Сейчас читают: 364
milayaya.ru

Во время публичной аудиенции в Ватикане Франциск поддержал матерей и отцов, чьи дети нередко испытывают гонения и дискриминацию.

Папа Франциск сказал на встрече с родителями ЛГБТК+ (лесби, гей, би, транс, квир — Прим.ред.) детей, что «Бог любит ваших детей такими, какие они есть» и «Церковь любит ваших детей такими, какие они есть, потому что они дети Божьи», сообщает портал Americamagazine.org.

Понтифик обратился примерно к 40 итальянским отцам и матерям во время короткой встречи после публичной аудиенции в Ватикане.Родители, которые пришли на встречу, входят в итальянскую ассоциацию Tenda di Gionata, которая поддерживает религиозных ЛГБТК+ людей, занимаясь просвещением и распространением информации.Ассоциация основана в 2018 году людьми, вдохновленными католическим священником, покойным преподобным Дэвидом Эспозито из епархии Фермо в регионе Марке (Италия).

Вице-президент ассоциации Мара Грассе вместе со своим мужем Агостино Усаем вручили Папе Римскому буклет «Genitori Fortunati»

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA