Германия жертва эксперт Интересно Германия

В Тевтобургском лесу нашли остатки доспехов римского легионера

Сейчас читают: 209
porosenka.net

Эксперты, работающие в Калькризе, Германия, обнаружили целую кирасу, принадлежавшую римскому солдату, который был частью одного из трёх легионов, уничтоженных германскими племенами в 9 году нашей эры.Кираса - элемент исторического нательного защитного снаряжения, состоящий из грудной и спинной пластин, изогнутых в соответствии с анатомической формой груди и спины человека. "The Times" сообщает, что директор музея в Калькризе Стефан Бурмайстер (Stefan Burmeister) считает, что доспехи принадлежали римскому солдату, который был принесён в жертву немецкими воинами после битвы в Тевтобургском лесу.Он рассказал изданию, что новая находка - старейшая и самая полноценная из когда-либо найденных римских доспехов - уникальна и трагична.

Рядом с плечами солдата была обнаружена скрипка землеройки (или скрипка строптивой), с помощью которой запястья человека запирались в деревянно-железные оковы на шее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA