Франция Бостон люди Интересно Нео Франция Бостон

Бутилированная питьевая вода: великий обман человечества

Сейчас читают: 798
porosenka.net

Как все начиналосьВ 1760 году компания Jackson's Spa начала продавать в Бостоне "целебную" воду в прозрачных стеклянных бутылках.

Можно сказать, что именно с этого момента люди начали знакомиться с бутилированной водой. ×Настоящую популярность такой метод продажи воды приобрел в XIX веке, когда качество водопроводной воды было ужасным и было причиной распространения различного рода инфекций.

Бутилированную воду, которую заранее отфильтровали и закупорили в чистых бутылках, мгновенно сметали с полок.Чуть позже из-за идеи хлорирования водопроводной воды многие перестали покупать обычную воду в бутылках, объясняя свое решение бессмысленностью трат на воду, которая одинакова и в магазине, и в доме из-под крана.

Не переставали приобретать только минеральную воду, так как на источники ездить могли не все.Промышленная сфераВ промышленных масштабах начали разливать воду во Франции в городке Верже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA