Юрий Никулин Владимир Поляков Ссср Германия Санкт-Петербург жизнь Интересно Нео Юрий Никулин Владимир Поляков Ссср Германия Санкт-Петербург

Актер, клоун и просто великий Человек: интересные факты из жизни Юрия Никулина

Сейчас читают: 548
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВедь как актера его все прекрасно знают по огромному числу фильмов, ставших по-настоящему народными.

Но всем ли известно, чем Юрий Никулин увлекался в детстве, какой путь прошёл и от кого унаследовал великолепное чувство юмора?×В 1939 году Юрий Владимирович оказался на фронте в советско-финской войне.

Свою службу он проходил в зенитной батарее, охранявшей подступы к Ленинграду. Там же его застала и Великая Отечественная война.Под Ленинградом он пробыл до 1943 года, был ранен, перенес контузию, но вернулся на фронт, где пробыл до конца войны.

В итоге он был награжден тремя медалями: "За отвагу", "За оборону Ленинграда" и "За победу над Германией".Сложно поверить, но Никулин не попал ни в один театральный институт, поскольку приемные комиссии "не видели в нём актерских способностей".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA