Уилл Смит Англия люди Нео Уилл Смит Англия

Британская лаборатория представила человекоподобного робота с пугающе реалистичными движениями и мимикой

Сейчас читают: 213
chert-poberi.ru

Робот Ameca, имеет очень реалистичные движения и мимику, он разработан британской компанией Engineered Arts и похож на робота из блокбастера Уилла Смита I, Робот.

Ameca на данный момент признан «самым продвинутым» роботом в мире. Компания Engineered Arts из Корнуолла, которая позиционирует себя как «ведущий британский дизайнер и производитель гуманоидных развлекательных роботов», с большим воодушевлением представила машину на YouTube.

Многие зрители выразили удивление по поводу того, насколько реалистична и похожа на человека машина. Один пользователь написал: «Я знаю, что мы должны бояться ИИ, но это первый робот, который меня не испугал.

Это довольно круто». Другой сказал: «Это глаза. Люди считают само собой разумеющимся, насколько важны глаза, когда дело касается чего-то живого. «Быстрое движение, сосредоточенность, мигание, внимание, которое они, кажется, уделяют всему, что привлекает их внимание».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA