Биньямин Нетаньяху Сша Израиль Австралия Англия Биньямин Нетаньяху Сша Израиль Австралия Англия

Британия и еще несколько стран приостановили финансирование агентства ООН по палестинским беженцам. Ее сотрудников обвиняли в участии в нападении ХАМАС

Сейчас читают: 697
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Целый ряд западных стран, в том числе Великобритания, США и Австралия, приостановили финансирование агентства ООН по делам палестинских беженцев (БАПОР), после того, как появились сообщения о возможной причастности его сотрудников к нападению ХАМАС на Израиль 7 октября прошлого года. Обвинения в адрес сотрудников БАПОР прозвучали со стороны Израиля.

По словам представителей офиса премьер-министра Биньямина Нетаньяху, установлено, что некоторые участники нападения получали зарплату в организации.

Накануне генеральный комиссар БАПОР Филипп Лаззарини объявил, что увольняет ряд сотрудников, подозреваемых в соучастии в теракте. «Я принял решение незамедлительно расторгнуть трудовые договоры с этими сотрудниками и провести расследование, чтобы без промедления установить истину», – заявил он в пятницу.

Правительство Великобритании заявило, что шокировано происходящим. Обвинения Израиля прозвучали в адрес 12 человек, но точное число уволенных пока неизвестно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA