Украина Венгрия Ивано-Франковская обл. мужчины свадьба Украина Венгрия Ивано-Франковская обл.

Бомба времен Первой мировой войны стала причиной трагедии во время медового месяца

Сейчас читают: 528
chert-poberi.ru

31-летняя Лидия Макарчук получила травмы глаза, руки и ног; брат и друг погибли, когда из-за костра сдетонировали снаряды времен Первой мировой войны на праздновании после свадьбы в Украине.

Лидия приехала в Украину с мужем — 43-летним Норбертом Варгой из Беркшира, чтобы провести запоздалый медовый месяц. Предполагается, что причиной взрыва стал костер, который группа из 12 человек разожгла в конце прогулки в прошлом месяце в Карпатах, у горы Говерла, самой высокой горы в Украине, в долине «Под Берды» вблизи села Вороненко в Ивано-Франковской области, недалеко от границы с Венгрией.

Бомба взорвалась, когда они сидели вокруг костра, рассказывали истории и пили чай. Г-н Варга, увлеченный фотограф, пошел в свою палатку около 21:00, чтобы взять камеру, когда раздался оглушительный взрыв.

Он рассказал: «Я выскочил из палатки и как можно быстрее побежал к костру, выкрикивая имя Лидии ». Его жена вспоминает момент взрыва так: «В одну секунду я почувствовала, как будто кто-то взял камень и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA