Михаил Мишустин Дмитрий Чернышенко Зарина Догузова Египет Турция Нео Михаил Мишустин Дмитрий Чернышенко Зарина Догузова Египет Турция

Более 60 процентов российских туроператоров не смогут вернуть деньги за несостоявшиеся поездки

Сейчас читают: 446
fokus-vnimaniya.com

Более 60 % отечественных туроператоров рискуют обанкротиться и, соответственно, не смогут вернуть россиянам деньги за несостоявшиеся поездки.

Об этом говорится в письме представителей индустрии, направленном в правительство и попавшем в распоряжение «Известий». Отсрочка по выполнению обязательств дана компаниям до 31 декабря 2021 г., но далеко не все готовы к этой дате рассчитаться с туристами.

Операторы обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину, его заместителю Дмитрию Чернышенко и главе Ростуризма Зарине Догузовой с просьбой дать повторную отсрочку.

Если она не будет удовлетворена, компаниям придется объявить о банкротстве. А это значит, что отдыхающие останутся и без денег, и без путевок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA