Россия жизнь Интересно Нео Россия

В даркнете продается база видеозаписей со скрытых камер в российских отелях

Сейчас читают: 466
porosenka.net

Более 15 Тб записей со скрытых камер , установленных в российских отелях можно купить в даркнете. Об этом пишет "Росбалт" (СМИ-иногент) со ссылкой на телеграмм-канал "Себестоимость событий".Как пишет канал, данные прозвучали на телеконференции "Инфотехнологии и безопасность".

Согласно им, с 1999 по 2015 год камеры и микрофоны были установлены в 90% саун России, примерно в 45% ресторанов "рядом с госорганами и в модных местах", а досуг постояльцев отелей снимался в 95% случаев со скрытых камер в телевизорах, направленных на кровати и "переговорные" диваны в номерах. ×Чаще всего, видеозаписи велись для "подстраховки владельцев заведений".

Теоретически камеры помогут доказать в суде, что именно постоялец сломал мебель или разбил зеркало, и выбить компенсацию. Однако, такое видео нарушает неприкосновенность частной жизни и, по идее, записи суд не примет.Еще одна цель записи видео в номерах - сбор компромата с целью шантажа в семейных и бизнес-спорах или для продажи СМИ.Сейчас съёмка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA