Англия Испания НОВОСТИ скандалы Нео Англия Испания

Бодипозитивная кампания обернулась скандалом: фото женщин использовали без разрешения, модели пририсовали ногу вместо протеза

Сейчас читают: 456
spletnik.ru

Крупным скандалом обернулся запуск в Испании бодипозитивной кампании под лозунгом "Лето и наше тоже". Она была представлена несколько дней назад испанским Институтом женщин, который относится к Министерству по вопросам равенства.

Уже три женщины пожаловались на то, что автор иллюстрации использовала их личные фото из социальных сетей без разрешения. Более того, девушке с протезом пририсовали ногу, другой "добавили" одну отсутствующую грудь.

Кампания направлена на борьбу со стереотипами и защиту прав женщин, которые по тем или иным причинам стесняются показаться на пляже.

Пояснялось, что постер представляет собой протест против "фэтфобии, хейта и отрицания нестандартных тел". Иллюстрация изображает пять героинь разной комплекции, возраста, цвета кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA