Анна Винтур Нью-Йорк Нью-Йорк Met Gala MET Анна Винтур Нью-Йорк Нью-Йорк

Благотворительный бал Met Gala: на что он собирает деньги и сколько уже собрал

Сейчас читают: 963
starslife.ru

Хотя Met Gala известен своей культовой модой, на самом деле это благотворительный бал, который собирает деньги. Далее в публикации интересные факты о благотворительности, для которой он собирает деньги, и о том, как эти деньги собираются.Когда мы думаем о Met Gala, многие из нас сразу же думают о моде, которую носят знаменитости на культовой красной дорожке на ступеньках Met.

Хотя наблюдение за модой всегда плюс, Met Gala на самом деле является благотворительным балом, который проводится раз в год и предназначен для сбора денег для Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке.

Многие люди не понимают, что гала-концерт предназначен для сбора денег, потому что он быстро стал самым большим вечером года в мире моды.Благотворительный бал Met Gala официально начался в 1948 году, и идея гала-концерта возникла, когда дизайнеры Ирэн Льюисон и Алин Бернстайн создали коллекцию из более чем 8000 костюмов в 1920-х годах, чтобы вдохновить других дизайнеров.

Коллекция была представлена ​​в Метрополитен-музее в 1946 году, прежде чем публицист Элеонора Ламберт, которая также создала Неделю моды в Нью-Йорке, начала гала-концерт в 1948 году, чтобы собрать деньги для музейной выставки.С момента своего возникновения Met Gala проводится каждый год в первый понедельник мая, и вы можете узнать, сколько стоят билеты и сколько денег собрал гала-концерт Института костюма.Билет на гала-концерт может стоить около 35 000 долларов, а стол может стоить от 200 000 до 300 000 долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA