люди общение жизнь уверенность эксперт Нео

Благотворительность, меняющая мир: Региональной общественной организации людей с инвалидностью “Перспектива” исполняется 25 лет

Сейчас читают: 188
prelest.com

Уже 25 лет РООИ “Перспектива” помогает детям и взрослым с инвалидностью раскрыть свой потенциал и реализовать себя: получить образование, найти работу, защитить права, стать уверенными в себе, заниматься спортом.

Наша уникальность в том, что мы - инклюзивная команда и изнутри понимаем те барьеры, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью.Кроме помощи людям с инвалидностью, мы работаем с представителями бизнеса, школами, вузами, культурными учреждениями.

Это необходимо для создания инклюзивного общества, которое готово принимать каждого. В первую очередь, это – информационная помощь и просвещение: например, мы проводим тренинги в разных форматах на тему этикета, где даем советы об общении с людьми с инвалидностью.

Мы создаем возможности, чтобы представители бизнеса могли делиться опытом трудоустройства специалистов с инвалидностью, проводим аудиты доступности офисов, помогая компаниям понять, как помещение или пространство сделать доступным для всех.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA