Дональд Трамп Сша Нью-Йорк штат Нью-Йорк Манхэттен жертва эксперт Доллар банк Нео Дональд Трамп Сша Нью-Йорк штат Нью-Йорк Манхэттен

Бизнес-империя Трампа под ударом: в Нью-Йорке начался процесс о мошенничестве семьи экс-президента США

Сейчас читают: 411
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images В понедельник в суде Манхэттена начался судебный процесс, в результате которого по бизнес-империи Дональда Трампа может быть нанесен сильный удар.

В случае обвинительного вердикта ему грозит огромный штраф в 250 млн долларов и запрет на ведение бизнеса в штате Нью-Йорк, где сконцентрирована большая часть активов бывшего президента США. Начало новому делу против Трампа дал гражданский иск, поданный прокуратурой штата Нью-Йорк.

В нем утверждается, что в течение многих лет своей предпринимательской деятельности Трамп обманывал банки и страховые компании, завышая стоимость своей недвижимости на миллионы долларов.

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летисия Джеймс обвинила Трампа, двух его взрослых сыновей и их корпорацию Trump Organization в том, что они завысили стоимость своей недвижимости более чем на $2 млрд для нужд своего бизнеса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA