Россия Москва республика Крым Севастополь люди жертва Нео Россия Москва республика Крым Севастополь

“Без вести пропавший ребенок”. Матери моряков о поисках сыновей после гибели “Москвы”

Сейчас читают: 901
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Russian Defence Ministry/TASS Жительница Крыма Юлия Цывова рассказала Би-би-си, что ее 19-летний сын Андрей служил на флоте как матрос срочной службы и после крушения крейсера "Москва" числится в списке пропавших без вести.

Мать 20-летнего матроса Никиты Сыромясова Олеся Дубинина, которая живет в Севастополе, также не может найти сына. Минобороны России при этом не комментирует данные о возможных жертвах после потопления флагманского крейсера Черноморского флота. Юлия Цывова: Они [военные] говорили, что нет его [на месте боевых действий]. "Девушка, это не может быть, что он там", – сказали они мне.

Но это какие-то формулировки военкомата… Я им говорю: почему там они? А они: "Да не может быть!" Сказали, что не может быть, чтобы срочники были на том корабле: "Они, наверное, просто где-то распределены, не переживайте, он где-то здесь на месте, он не может туда плыть".

Я говорю, ну как не может, если я знаю, что они туда плавают! Они придут на недельку [в порт аннексированного Россией Севастополя], постоят и опять уходят в море.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA