Getty Images Бен Уоллес Россия Москва Украина Киев Англия люди Нео Getty Images Бен Уоллес Россия Москва Украина Киев Англия

Замглавы минобороны Британии заявил, что Киев вправе использовать британское оружие для ударов по военным объектам России. Москва пригрозила ответными мерами

Сейчас читают: 472
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Министр вооруженных сил Британии Джеймс Хиппи заявил, что Украина вправе использовать британское оружие для ударов по военным объектам в России.

В российском минобороны предупредили, что если это случится, то Москва пойдет на ответные меры. Хиппи, который является замминистра обороны, назвал абсолютно законным использование британского оружия, которое поставляется в Украину, для того, чтобы разрушать военную инфраструктуру на территории России.

Отвечая на вопрос ведущего программы Today на BBC Radio 4 о том, приемлемо ли использование украинцами британского оружия для атак по военным объектам в России, Джемс Хиппи ответил, что во-первых, решения о целях принимают украинские военные, а не люди, которые производят или экспортируют оружие. "Во-вторых, совершенно законно поражать цели в тылу противника, чтобы разрушить его логистику и снабжение", – добавил чиновник, почеркнув, что имеет в виду исключительно атаку по военной инфраструктуре, а не по мирным жителям.

Позже в разговоре с дипломатическим корреспондентом Би-би-си Джеймсом Ландейлом (его комментарий ниже в этой статье) источники в министерстве обороны дополнительно уточнили высказывание министра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA