Москва контакт Москва

Беспилотный автомобиль перевозит биоматерилы по территории столичной больницы

Сейчас читают: 394
news.yellmed.ru

Беспилотный помощник курсирует по территории больницы в тестовом режиме. Благодаря ему, сводятся к минимуму контакты медиков с биоматериалами, сообщает Депздрав Москвы.Беспилотный автомобиль ездит по продуманному маршруту, и развернуться ему есть где: территория больницы № 1 им.

Н.И. Пирогова – 19 гектаров. Пока беспилотник проходит тестирование и апробацию, ездит вместе с водителем-испытателем, но уже показывает отличные результаты и готов перейти на полностью самостоятельную работу.Беспилотный транспорт освободил время медсестрам, которым приходилось проходить в день около десяти тысяч шагов, чтобы доставить более 550 анализов.

Теперь медперсонал может больше посвятить себя выполнению других обязанностей.Автомобиль-беспилотник спроектирован на базе серийного легкового авто: оснащен специальным оборудованием и программным обеспечением.

В создании новинки принял участие Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет.Ранее Yellmed рассказывал, как российские

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA