Нью-Йорк мужчины Интересно Нью-Йорк

Американские хирурги впервые в мире провели операцию по пересадке глазного яблока

Сейчас читают: 945
porosenka.net

В мае 2023 года хирурги медицинского центра Langone Health Нью-Йоркского университета впервые провели операцию по пересадке глазного яблока.

Одновременно с пересадкой лица.Бывший военный 46-летний Аарон Джеймс после службы работал электромонтёром. В 2021 году мужчина получил во время работы сильнейший удар током, в результате которого потерял руку, глаз, часть зубов и получил серьезные травмы лица.Операция под руководством Эдуардо Родригеса продлилась 21 час.

В ней приняли участие 140 хирургов, медицинских сестёр и сотрудников других профилей.Для пересадки был использован донорский материал - сам глаз, глазница, веко, бровь, а также губы, нос, фрагменты костей щеки и подбородка.

Родригес заранее предупредил пациента, что есть шансы на отторжение донорского органа. И видеть новый глаз не будет - ставилась цель устранения косметического дефекта и психологического дискомфорта мужчины.Несмотря на возможные осложнения, Аарон согласился, аргументировав свой выбор возможностью практики для медиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA