Россия Москва Омская обл. жизнь Интересно Россия Москва Омская обл.

Выпрями спину! Хирурги прооперировали девочку с тяжелой формой сколиоза⁠⁠

Сейчас читают: 417
porosenka.net

Состояние ребенка отягощалось врожденной патологией сердца - в раннем возрасте ей пришлось перенести несколько сложных операций.

На фоне сколиоза у девочки развилась и дыхательная недостаточность. 12-летнюю девочку из Омской области привезли в Российскую детскую клиническую больницу в Москве.

Патология сердца и дыхательная недостаточность существенно повышают сложность хирургического лечения, требуют тщательного планирования и предоперационной подготовки мультидисциплинарной командой специалистов.Решение об оперативном вмешательстве было принято.

Хирурги установили в позвонки винты, которые соединили стержнями, затем постепенно изменили ось позвоночника в трех плоскостях, за счет чего добились коррекции.В итоге хирургам удалось добиться желаемого результата - дисбаланс плечевого пояса и реберный горб был полностью устранен, а угол деформации не превысил 40 градусов.Помимо косметического эффекта, операция улучшила функцию органов грудной клетки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA