Россия люди личность подарки Интересно Россия

Самые дорогие в мире современные наборы шахмат, за которые коллекционеры выкладывают миллионы

Сейчас читают: 529
porosenka.net

Для начала следует отметить, что и по сей день шахматы являются увлечением, к которому склонны многие политические лидеры, артисты, литераторы, да и просто обычные люди с аналитическим складом ума.

Среди них и можно найти заядлых коллекционеров, готовых выложить круглую сумму за эксклюзив.В наше время солидных коллекционеров и производителей уникальных шахмат объединяет организация Chess-Collectors International, в которой состоит всего 500 членов.

Как для всемирной организации - это весьма негусто, но если учесть, что цена уникальных экземпляров весьма и весьма внушительная, то всё логично.Журнал Forbes несколько лет тому назад выбрал десятку самых дорогих и эксклюзивных шахматных наборов, которые можно найти в мире, в частности и в России, достойных внимания даже самых взыскательных коллекционеров.

Причем многие из них могут не только послужить для игры, как таковой, но и стать важной деталью изысканного интерьера. В обзоре представлены уникальные шахматные наборы в порядке возрастания цены.Венецианский шахматный набор.Medieval Venice Chess Set - €28,744 (10 место)Шахматы на историческую тематику представляют собой не только всю суть средневековой Венеции, но и невероятное мастерство ручной работы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA