Одри Тота Эмили Уотсон Франция Англия люди личность жизнь Одри Тота Эмили Уотсон Франция Англия

«Амели» 20 лет спустя. Секреты стиля истинной француженки

Сейчас читают: 835
eva.ru

Фильм «Амели» создавался Жаном-Пьером Жене как приятная история о девушке, мечтающей всех вокруг сделать счастливее. Едва ли режиссер мог тогда, в 2001 году, предположить, что лента станет не просто удачной, а пополнит собой коллекцию золотого фонда мирового кинематографа.

В этом году фильму исполнилось 20 лет, а критики и зрители спорят о скрытом смысле картины и личности главной героини. Мы же предлагаем рассмотреть гардероб Амели Пулен, также ставший главным героем фильма.

Настоящая парижанка Знаете ли вы, что Амели изначально звали Эмили и родом она была из Англии? Актриса Эмили Уотсон стала главным ориентиром для режиссера и сценариста Жана-Пьера Жене, который планировал снимать фильм исключительно с ней.

По нелепой отговорке, польщенная, но явно не впечатленная предложением Эмили отказалась от проекта и роль отдали Одри Тоту. Сценарий был наспех переписан под французскую актрису.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA