принцесса Диана Диана Спенсер принц Чарльз Диана Англия свадьба Королевская семья Шоу-бизнес принцесса Диана Диана Спенсер принц Чарльз Диана Англия

К 40-летию события: вспоминаем свадьбу леди Дианы и принца Чарльза

Сейчас читают: 891
hochu.ua

29 июля — историческая дата для британской королевской семьи, ведь в этот день 40 лет назад состоялась свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза.

Ввиду интереса наших читателей к теме, мы решили немного рассказать об этом легендарном событии. Не пропустите!29 июля 1981 года принц Уэльский Чарльз женился на леди Диане Спенсер.

Тогда это событие назвали "свадьбой века". И до сих пор на нее равняются едва ли не все молодожены в мире, а из числа звезд или мировых элит — так точно.Так как это была свадьба наследника британского престола, за ней следило, по мнению экспертов того времени, около 750 миллионов человек.

В Великобритании этот день был объявлен национальным праздником. И хотя жизнь пары была далекой от сказки, расскажем, как проходило это воистину королевское торжество.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA