Сша штат Техас штат Нью-Джерси штат Нью-Йорк штат Мэриленд люди эксперт Сша штат Техас штат Нью-Джерси штат Нью-Йорк штат Мэриленд

Amazon раздаст купоны на десять долларов покупателям в обмен на отпечатки их рук

Сейчас читают: 650
fokus-vnimaniya.com

Американская компания Amazon предлагает клиентам обменять отпечаток своей ладони на купон в десять долларов. Чтобы получить вознаграждение и потратить его в магазинах компании, нужно зарегистрировать свои биометрические данные с помощью устройства распознавания отпечатков Amazon One.

Однако эксперт говорит, что лучше не спешить продавать свои руки так дёшево. В 2020 году в некоторых магазинах Amazon в США начали работать биометрические сканеры отпечатков ладоней — Amazon One.

С их помощью покупатели могут оплачивать товар, просто отсканировав свою ладонь. В компании говорят, что сканеры фиксируют мельчайшие характеристики руки — линии на ладонях и даже узоры вен, сообщает издание TechCrunch.

Сканер ладони Устройства уже можно обнаружить в продуктовых и книжных магазинах (Amazon Go, Amazon Books, Amazon 4-Star, Amazon Pop-up и в Seattle Whole Foods) в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мэриленд и Техас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA