Андрей Миронов Александр Ширвиндт Рига Ташкент дружба Андрей Миронов Александр Ширвиндт Рига Ташкент

Александр Ширвиндт раскрыл тайну, почему врачи не стали спасать Андрея Миронова

Сейчас читают: 691
7days.ru

Александр Ширвиндт, Андрей Миронов и Михаил Державин знакомы были с детства и даже на свет появились в одном роддоме. Знакомство переросло в очень близкую взрослую дружбу: все трое оказались в одном театре.

А потом и вместе снимались в кино...Неудивительно, что Александр Ширвиндт знает про своего друга то, что он не доверял практически больше никому.Режиссер рассказал, что у артиста была аневризма, о которой он знал.

Впервые на глазах Ширвиндта болезнь проявила себя во время гастролей в Ташкенте за 7-8 лет до трагедии. По словам 86-летнего артиста, Миронов несколько раз жаловался на сильные головные боли, но наотрез отказывался посещать врача.Ширвиндт находился вместе с Мироновым и в день его смерти — артист был на гастролях в Риге с пьесой «Женитьба Фигаро».

Когда Андрей признался прямо на сцене, что у него болит голова, Ширвинд отнес его за кулисы. А в то время в Риге был Всемирный съезд невропатологов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA