Александр Васильев Александр Роу Россия Москва Александр Васильев Александр Роу Россия Москва

Александр Васильев снял фильм о костюмах из киносказок

Сейчас читают: 857
7days.ru

Киностудия имени М. Горького при финансовой поддержке Министерства культуры РФ открыла в главном здании на улице Эйзенштейна в Москве выставку «Образ сказочного персонажа в кино».

На ней представлены уникальные костюмы, аксессуары и предметы бутафории, специально созданные для съемок любимых отечественных киносказок.

Все желающие уже сейчас могут оценить экспозицию дистанционно – на официальном сайте киностудии им. Горького работает виртуальный тур с полным описанием для каждого экспоната.На выставке представлены раритетные костюмы, задействованные в фильмах легендарного советского режиссера-сказочника Александра Роу: «Королевство кривых зеркал» (1963), «Морозко» (1964), «Огонь, вода и… медные трубы» (1968), «Варвара-краса, длинная коса» (1969) и «Финист – Ясный сокол» (1975).

А также костюмы из фильма Михаила Юзовского «После дождичка в четверг» (1985) и аксессуары из сказок разных лет.Красная королевская мантия с длинным шлейфом и причудливые бархатные кафтаны из «Королевства кривых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA