Александр Фомин эксперт Еда Александр Фомин

Россиянам раскрыли правила выбора селедки для новогоднего стола nbsp

Сейчас читают: 899
woman.rambler.ru

Исполнительный директор «Рыбной ассоциации» Александр Фомин рассказал, как выбирать селедку к Новому году. Об этом сообщает радио Sputnik.

По его словам, рабы должна быть упругой и крепкой. В большинстве случаев лучше приобретать цельную рыбу и самостоятельно разделывать ее. «Для селедки под шубой вряд ли нужны какие-то соусы и добавки, вам нужна просто соленая классическая селедка.

В той сельди, которая кусочками продается в банках, бывает еще и масло, но это не так страшно. Но если в рыбе в качестве добавок — сорбиновая или бензойная кислота, она точно не нужна», — пояснил эксперт.

Фомин отметил, что слабосоленая селедка быстрее портится, поэтому в рыбу добавляют консерванты. Разделанная и упакованная селедка хранится от 30 до 45 суток в зависимости от упаковки. «Если вакуумная упаковка, то хранится, соответственно, дольше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA