Мария Огнева Грузия НОВОСТИ юридическая консультация Адвокат Мария Огнева Политическое убежище в Грузии Мария Огнева Грузия

Адвокат по Интерполу Мария Огнева: арест и экстрадицию можно предотвратить

Сейчас читают: 940
fokus-vnimaniya.com

Бытует мнение, что в международный розыск Интерпола попадают наркоторговцы, международные террористы и особо опасные преступники.

Но это не совсем так. Часто в поле зрения Интерпола оказываются люди по сфабрикованным уголовным делам. Такую практику используют диктаторские режимы некоторых стран, сводя счеты с лидерами оппозиции, диссидентами и просто неугодными.

За активность в социальных сетях, участие в митингах протестов, политические взгляды возбуждаются уголовные дела, результат которых – огромные тюремные сроки.

И даже покинув страну, нельзя чувствовать себя в безопасности, потому что для преследования инакомыслящих диктаторский режим использует механизмы международного розыска Интерпола на основании ложных и сфабрикованных обвинений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA