Алексей Навальный Мария Огнева Россия Украина Грузия НОВОСТИ Политическое убежище в Грузии Алексей Навальный Мария Огнева Россия Украина Грузия

Адвокат Мария Огнева – помощь при международном розыске Интерпола

Сейчас читают: 580
fokus-vnimaniya.com

Уголовные дела в России давно стали обычным явлением — за лайк в интернете, за поддержку Украины, за участие в пикете или митинге и за просто так люди попадают за решетку на огромные сроки.

В таких условиях выбор небольшой — покинуть страну или оказаться в тюрьме. И даже покинув страну, не везде можно чувствовать себя в безопасности: ни для кого не секрет, что российский диктаторский режим часто использует правовые механизмы Интерпола для преследования инакомыслящих граждан и оппозиции, а также сведения личных счетов.

Тысячи людей попадают в базы Интерпола на основании таких ложных обвинений. Что делать, если вы оказались в международном розыске, о порядке обжалования решений Интерпола и экстрадиции, редакции сетевого издания Batumi-today.com рассказала Мария Огнева,  адвокат, правозащитник, директор юридического агентства ABC Consulting Georgia.

К сожалению в современной России уже на протяжении многих лет гражданам не дают возможности активно участвовать в политических процессах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA