Приморье край Уссурийск Нео Приморье край Уссурийск

Наводнение в Приморье: в Уссурийске прорвало дамбу

Сейчас читают: 486
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Yuri Smityuk/TASS Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. В городе Уссурийск Приморского края в ночь на субботу прорвало дамбу, созданную для сдерживания паводка, сообщают российские СМИ.

Из-за сильных дождей в Приморье уровень воды в местных реках достиг рекордного уровня, идет эвакуация жителей. По данным местных властей, в одном из районов города подтопило три многоквартирных дома, и оттуда эвакуируют жителей в пункты временного размещения.

В связи с паводком в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В местных телеграм-каналах и СМИ жители делятся фотографиями и видео залитых территорий.

На Приморский край 9 августа обрушился тайфун «Ханун». Из-за сильных дождей уровень воды в местных реках достиг рекордного уровня, и залитыми оказались множество населенных пунктов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA