Марк Твен Сша жизнь страхи Нео Марк Твен Сша

9 советов как преодолеть страх

Сейчас читают: 940
www.vitamarg.com

12 октября 2022. Опубликовано в Состояние Страх универсален. Он существует повсюду. Независимо от культуры, религии или возраста мы все испытываем страх.

Избегание страха никогда не "заставит его отступить", а мы потерпим поражение в борьбе с ним.Дейл Корнеги (американский психолог, педагог и писатель) так объясняет:Бездействие породило сомнение и страх.

Действие рождает уверенность и мужество. Если ты хочешь овладеть страхом, не следует сидеть дома и думать об этом. Нужно выходить наружу и становиться занятым.Джон Максвелл (американский писатель, автор многих книг на тему лидерства) разработал 9 простых способов преодоления страха:Значительная часть того, чего мы боимся, основана на чувствах, а не фактах.

Аристотель объяснил это так: «Страх – это боль, которая возникает вследствие предсказания зла». Когда вы поймете, что большинство страхов необоснованны, тогда вы начнете бороться с их  силой.Неправильно мнение, что мужество – это отсутствие каких-либо страхов, на самом деле все наоборот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA