советы ошибки цветы

Не поступайте так с фикусом зимой и другим не советуйте: ТОП-5 ошибок, которые не прощает растение

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Мало кто из живых существ любит зиму. То же самое касается и растений, не только тех, что растут в открытом грунте, но и комнатных.Одним из таких растений-ворчунов является фикус, который переходит в состояние покоя и не требует к себе особого хозяйского внимания.Расскажем о распространенных ошибках цветоводов, которые не прощает фикус, а главная из них – это излишня забота зимой.Это затея вообще лишенная смысла, способная даже причинить вред фикусу Бенджамина.

Формированием кроны нужно заниматься весной и уж точно не зимой. Из-за нехватки света новые побеги вырастут длинными и лысыми.Процедуру можно сравнить только с попыткой заставить загнанную лошадь скакать еще быстрее.

На осенне-зимний период подкормки сокращают в 2 раза, а то и реже.Для фикуса температура ниже 16 градусов Цельсия вызывает стресс.

Это нужно учитывать зимой, если он растет на окне под форточкой, которую открывают для проветривания.Самый верный способ заставить фикус сбросить листву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA