Наталья Панфилова страхи Нео Наталья Панфилова

Психолог рассказала, как преодолеть стресс

Сейчас читают: 976
aif.ru

Нынешнее непростое время, изобилующее негативными новостями, способствует развитию тревожности и стресса. Психолог Наталья Воробьева рассказала РИАМО, как помочь своей психике.

По ее словам, в первую очередь необходимо признать, что мир изменился и не будет таким, как прежде. Стоит учиться жить в новой реальности и выйти из «состояния жертвы».

Этому поможет четкое формулирование истинных потребностей,  которые человек способен удовлетворить самостоятельно. Нужно также не забывать радовать себя. «Обязательно радуйтесь солнцу, хорошим оценкам детей в школе, любым мелочам», - пояснила специалист.

Она рекомендовала также соблюдать режим дня, совершать прогулки и заниматься спортом. По словам Воробьевой, физическая активность поможет преодолеть страхи и панические состояния. «Никакие доводы разума не способны победить панику: в этот момент идет выброс гормона, его важно «сжечь» движением», - отметила психолог.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA