Украина Психология советы лайфхак Украина

Как избавиться от волнения: советы психолога и эффективные упражнения

Сейчас читают: 822
hochu.ua

В условиях войны практически невозможно не поддаваться панике и тревожным мыслям. Если вы не можете справиться с тревогой и не знаете, как бороться с вечным чувством стресса, советуем вам обратить внимание на рекомендации украинского психолога Натальи Гаевской.

Подробнее — на HOCHU.ua!Сейчас многие из нас лицом к лицу сталкиваются с тревогой, страхом и волнением. Чтобы эти, не самые приятные, чувства не накрыли с головой, советуем прислушаться к рекомендациям эксперта.Психолог Наталья Гаевская рекомендует регулярно делать два простых упражнения, которые помогут избавиться от волнения.Итак, выделите себе утром 15 минут, установите таймер или заведите будильник.

Затем сядьте и начните вовсю волноваться по разным поводам. Переживайте, не сдерживаясь. Прокручивайте различные тревожные события и варианты, пока не прозвонит будильник.Как только будильник прозвенел: встаньте, встряхнитесь, сделайте глубокий вдох и выдох, выпейте стакан воды, умойте лицо и идите заниматься своими обычными делами.Если в течение дня вас снова будет накрывать волнение, напомните себе:Завтра утром у меня снова будут 15 минут на то, чтобы хорошенько потревожиться, а сейчас я не буду думать об этом.Представьте, как вы высвобождаете из себя все волнения и тревоги, и они появляются прямо перед вами.

Затем задайте себе следующие вопросы:Исследуйте свое волнение. Расскажите себе, какое оно. Распознайте чувство, скрывающееся за ним.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA