Римская Империя советы дача зима Римская Империя

Как подготовить пленочное покрытие теплицы к зиме: 3 важных совета

Сейчас читают: 740
sadogorod.club

Прототипы теплиц возникли еще во время Римской империи, чтобы у императора на столе круглый год были свежие овощи. В пользе теплиц за тысячелетия не усомнились, поэтому теперь многие дачники и огородники ставят на своем участке один или несколько парников. 1.

Для начала пленку снимают и моют. Для этого готовят специальный раствор из хозяйственного мыла. Средство наносят на покрытие на 5-10 мин., а затем мягкой губкой или тряпкой смывают раствор и загрязнения.

В финале пленку ополаскивают чистой водой.2. Материал обрабатывают раствором медного купороса (3%). Средство уничтожит оставшиеся на поверхности патогены, которые приспосабливаются к жизни не только в почве, но и на пленке.3.

Пленку просушивают в месте, которое хорошо проветривается. Затем покрытие аккуратно складывают и отправляют на хранение до весны в темное и сухое место.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA