советы хранение урожай

Почему сохнет урожай моркови прямо в погребе: советы начинающим огородникам

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

Урожай корнеплодов или гниет или сохнет – это основные проблемы, с которыми может столкнуться начинающий огородник.Интересно, что сохнуть морковь может начать даже в погребе.

Попробуем разобраться, что не так и как можно исправить ситуацию, чтобы спасти остатки урожая.Итак, если корнеплод не гниет, а сохнет, то причину нужно искать в неподходящих условиях для хранения.Во-первых, может быть нарушен температурный режим, либо уровень влажности.Во-вторых, в погребе может начисто отсутствовать циркуляция воздуха.В-третьих, этот сорт просто не подходит для длительного хранения, либо морковь перекормили азотом.Еще к ошибкам агротехники можно отнести несвоевременную уборку урожая и поражение болезнями.Кроме того, чтобы исключить ошибки агротехники, опытные огородники рекомендуют обратить внимание на помещение для хранения овощей.Как минимум, нужно поддерживать постоянную температуру в пределах от 0 до 1 градуса Цельсия, а влажность на уровне 90-95 %.Что касается вентиляции, то движение воздуха должно быть умеренным, иначе морковь не засохнет, а начнет расти прямо в погребе.Перед помещением на хранение погреб обязательно убирают, защищают от лишней влажности, а сам урожай тщательно осматривают на предмет поражения болезнетворными микроорганизмами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA